Posted 13 сентября 2016,, 02:11

Published 13 сентября 2016,, 02:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Уссурийске на стройке погиб рабочий

13 сентября 2016, 02:11
Мужчина провалился в вырытую траншею

На одной из строек Уссурийска погиб 59-летний рабочий. Он свалился в траншею, выкопанную для прокладки труб канализации.

В Приморском крае на стройке частного дома погиб рабочий, сообщает РИА «Восток-Медиа». Трагический инцидент произошёл в понедельник около 20:00 на Заречной улице в Уссурийске. О произошедшем корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказала старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская: «Рабочие выполняли заказ на строительном участке – прокладывали канализацию. Когда они практически завершили работу, произошёл несчастный случай. 59-летний мужчина стоял на краю вырытой траншеи, и под ним обвалился грунт. Он упал, его засыпало землёй».

Сотрудники МЧС пытались достать пострадавшего из-под завала. Однако мужчину уже невозможно было спасти: после завершения работы спасателей медики констатировали смерть рабочего. Согласно предварительному заключению экспертов, пострадавший скончался от различных травм и болевого шока. Теперь следователи проводят проверку по факту смерти. После её окончания стражи порядка примут процессуальное решение.

Подобные происшествия периодически случаются на Дальнем Востоке. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых из них. Один инцидент произошёл на улице Борисенко, в районе Энерготехникума во Владивостоке. Во время ремонтных работ там завалило грунтом двоих рабочих. Один из них погиб, другого – госпитализировали с переломом ноги. Ранее подобный инцидент произошёл в Петропавловске-Камчатском: там в траншее завалило грунтом 37-летнего мужчину. Коллеги, которые были рядом, не успели оказать ему помощь.

"