Posted 12 октября 2015,, 23:41

Published 12 октября 2015,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В Приморье зампрокурора Партизанска изнасиловал следователя полиции

12 октября 2015, 23:41
Подозреваемый из прокуратуры уволен, возбуждено уголовное дело

Бывший заместитель прокурора приморского города Партизанска подозревается в изнасиловании следователя полиции. Как полагает следствие, высокопоставленный прокурорский работник вызвал женщину к себе в кабинет, запер дверь и надругался над ней. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбудили уголовное дело в отношении теперь уже бывшего сотрудника прокуратуры - заместителя прокурора города Партизанска. Дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Приморского края, публикации в СМИ и по заявлению потерпевшей.

Бывший высокопоставленный сотрудник прокуратуры подозревается в совершении против потерпевшей насильственных действий сексуального характера (часть 1 статьи 132 УК РФ).

Как полагает следствие, 1 июля 2015 года фигурант уголовного дела, будучи в должности заместителя городского прокурора, вызвал к себе в рабочий кабинет следователя полиции под предлогом решения рабочих вопросов. Согласно должностным обязанностям, подозреваемый имел полномочия надзирать за процессуальной деятельностью потерпевшей. Когда женщина пришла в кабинет, зампрокурора закрыл дверь на замок и, оказывая психологическое давление на подчинённую, «совершил в отношении неё иные действия сексуального характера».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, обстоятельства произошедшего выясняются.

"