Posted 13 ноября 2010,, 02:11

Published 13 ноября 2010,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Приморье чиновник миграционной службы пойман на взятке

13 ноября 2010, 02:11
Ему "дал на лапу" гражданин Китая

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника миграционной службы в городе Арсеньеве.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская, следственными органами СК по Приморскому краю возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника отдела управления Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю в городе Арсеньеве и Анучинском районе Леонида Скворикова по факту получения взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) от гражданина КНР Ван Гочжуна (ч. 2 ст. 291 УК РФ).
Следствием установлено, что 10 ноября 2010 года гражданин Китая Ван Гочжун дал Скворикову взятку в размере 20 тысяч рублей за отказ от выявления китайцев, которые незаконно находятся на территории Анучинского района и осуществляют трудовую деятельность без соответствующего разрешения, а также за не привлечение к административной ответственности ООО «Золотой дракон» за нарушения, допущенные работниками этого предприятия.
Кроме того, у следователей есть сведения о том, что преступная деятельность Скворикова началась еще в ноябре 2009 года. Сейчас, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ван Гочжун и Сквориков задержаны в результате проведенной спецоперации сотрудниками УФСБ по Приморскому краю и Следственного комитета по Приморскому краю.
Расследование уголовного дела ведет следственный отдел по городу Арсеньеву следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю.

"