Posted 13 ноября 2016,, 02:25

Published 13 ноября 2016,, 02:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Хабаровске сын угнал машину у отца и попал на ней в ДТП

13 ноября 2016, 02:25
В результате аварии пострадали ещё два автомобиля

Неудачная попытка пьяного водителя скрыться от экипажа вневедомственной охраны привела к серьёзным последствиям в посёлке имени Горького, входящем территориально в состав Хабаровска. Авария произошла ранним утром воскресенья, 13 ноября.




Молодой человек на Toyota Vista двигался без включённого ближнего света, хотя на улице ещё было темно. Автомобиль заметил экипаж вневедомственной охраны, на требование остановиться водитель подозрительного транспортного средства не отреагировал. Погоня за «Вистой» продолжалась недолго: иномарку занесло, и она врезалась в припаркованную Toyota Corona, которая, в свою очередь, приземлилась на соседний грузовик.




Как выяснилось позже, у молодого человека 1989 года рождения, находящегося за рулём «Висты», водительского удостоверения не было вообще. Машину он угнал у своего отца, вытащив ключи, пока тот спал. Вдобавок ко всему, парень управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказали родители угонщика, иномарку они приобрели для работы в такси, деньги за разбитую «Тойоту» им придётся выплачивать ещё два месяца. Виновник аварии отправился не в спецприёмник, а на больничную койку — с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой.




Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожих авариях. В пригороде Хабаровска виновником ДТП стал водитель-лишённик. Происшествие случилось на пересечении Комсомольского шоссе и улицы Прогрессивной. Этот участок и водители, и инспекторы ГИБДД считают опасным. В тёмное время суток перекрёсток не освещён, хотя фонари там уже давно установили. Светофор до сих пор не работает. Между тем, поток автомобилей на трассе увеличивается с каждым днём из-за того, что близлежащая территория активно застраивается.

"