Posted 13 ноября 2020,, 11:53

Published 13 ноября 2020,, 11:53

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«Применил физическую силу»: приморец напал на девушку во Владивостоке

«Применил физическую силу»: приморец напал на девушку во Владивостоке

13 ноября 2020, 11:53
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Жительница Владивостока стала жертвой грабителя, когда шла по виадуку в районе проспекта Красного Знамени. Негодяй набросился на неё, силой отобрал мобильный телефон и убежал.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Владивостоку, после случившегося девушка обратилась в полицию.

Стражи порядка провели расследование и вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Большого Камня.

Мужчина был задержан и доставлен в отделение. Там он рассказал, что шёл по делам, когда увидел одиноко идущую девушку с мобильным телефоном в руках. Воспользовавшись ситуацией, он напал на несчастную и, применив физическую силу, отобрал смартфон. Впоследствии мужчина продал гаджет, а вырученные деньги истратил.

Общий ущерб, причинённый жительнице Владивостока, составил 16 тысяч рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Если вина мужчины будет доказана, он может лишиться свободы на семь лет.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье женщина отняла деньги и продукты у 81-летней жительницы города Артёма.

"