Posted 12 декабря 2018,, 23:58

Published 12 декабря 2018,, 23:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

У приморца забрали Lexus за долги

12 декабря 2018, 23:58
Судебные приставы арсеньевского городского округа в течение продолжительного времени пытались взыскать с приморца полтора миллиона рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа». В итоге они арестовали автомобиль должника, чтобы ускорить выплату долга.

Получив решение суда, некий гражданин решил проигнорировать его и благополучно забыть о том, что он задолжал АО «Арсеньевэлектросервис» полтора миллиона рублей. В отдел приставов гражданин не являлся, требования судебного пристава оплатить долг игнорировал.

Приставы провели проверку материального и имущественного положения должника и выяснили, что у гражданина есть дорогостоящий автомобиль премиум-класса марки Lexus. Приставы оценили машину и арестовали. Предварительная оценка арестованного транспортного средства составляет 1 000 000 рублей. На данный момент автомобиль помещён на стоянку взыскателя. Приставы подчеркнули, что если должник не погасит задолженность в полном объёме в течение 10 дней, арестованное имущество будете передано на реализацию в счёт погашения долга.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», из-за задолженности размером более 500 тысяч рублей житель Приморья лишился элитного внедорожника. Изначально он пытался скрыть от судебных приставов наличие автомобиля, чтобы продать его. Сотрудники отдела судебных приставов по Находкинскому городскому округу пояснили, что в отношении данного гражданина находятся 15 исполнительных дел по взысканию налоговых, алиментных и кредитных задолженностей. Общая сумма всех выплат составила 506 тысяч рублей.

"