Posted 14 января 2019,, 04:29

Published 14 января 2019,, 04:29

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье ищут молодого аквалангиста – подробности

14 января 2019, 04:29
Группа водолазов Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России организовали поиски аквалангиста в районе мыса Токаревского. По предварительным данным, 30-летний мужчина утонул, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Корреспонденту агентства в пресс-службе поисково-спасательного отряда рассказали, что информация о том, что во Владивостоке пропал аквалангист, поступила специалистам Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России от сотрудников полиции. Они рассказали, что дайвер 1989 года рождения в районе мыса Токаревского погрузился в воду, однако на поверхность он, по неизвестным пока причинам, не выплыл.

Прибывшие на место водолазы пояснили, что место, где мужчина погрузился в воду, является опасным для неопытных аквалангистов, так как во время прибоя здесь могут быть сильные волны. А это чревато несчастным случаем.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что изначально информация о пропавшем аквалангисте появилась в социальной сети Instagram. Там очевидцы просили помощь водолазов в поиске утонувшего дайвера.

После поступления информации корреспондент РИА «Восток-Медиа» связался с представителями МЧС России по Приморскому краю, которые пояснили, что группа водолазов работала на месте происшествия в воскресенье, 13 января. Поиски мужчины продолжаются и в понедельник, 14 января.

"