Posted 14 февраля 2018,, 05:16

Published 14 февраля 2018,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 05:54

Updated 1 сентября 2022,, 05:54

В Приморье горе-водителя, угробившего своего товарища, посадили в СИЗО

14 февраля 2018, 05:16
С виновником смертельной аварии обошлись по всей строгости

Водителя, который угробил своего товарища во Владивостоке, поместили в СИЗО. Такое решение принял районный суд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморье продолжают расследование трагического инцидента, произошедшего во Владивостоке 30 января. Речь идёт о смертельной аварии, которую устроил пьяный водитель на Некрасовской улице. Недалеко от местных «гостинок» легковая Toyota Chaser врезалась в экскаватор дорожных служб. Водитель легковушки был под градусом и не имел прав. Он ехал на огромной скорости, обгонял все попутные авто, «играл в шашечки» на дороге. Закончилось всё предсказуемо - столкновением. От сильного удара машину разорвало на две части – она просто разошлась по заводским швам. В ДТП погиб 26-летний пассажир «Чайзера».

По факту происшествия возбудили уголовное дело. Как сообщила старший помощник приморского прокурора Елена Телегина, виновника аварии сейчас поместили под стражу. «Это решение принял Первореченский районный суд Владивостока. Обвиняемого оставили в следственном изоляторе на два месяца. Прокуратура полностью поддержала позицию следователей в этом вопросе», - рассказала она.

Стоит отметить, что за последние несколько дней в Приморском крае то и дело происходят «пьяные аварии». Один инцидент случился в посёлке Новый. Местный житель разбил свой автомобиль на детской площадке. Он в нетрезвом виде гонял по улицам, а после аварии куда-то убежал. Ещё один инцидент произошёл во Владивостоке.

"