Posted 14 апреля 2015,, 07:49

Published 14 апреля 2015,, 07:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Находке закрыли кафе из-за нелегально работавшего там узбека

14 апреля 2015, 07:49
А владелицу заведения привлекли к административной ответственности

В приморской Находке прокуратура закрыла кафе «Камелот» из-за нелегально работавшего в заведении иностранца - уроженца Узбекистана. Ведомство проверило соблюдение миграционного законодательства на территории городского округа и нашло нарушение в данном заведении общепита.

Оказалось, что в кафе «Камелот», которым владеет индивидуальный предприниматель Ланжуева, к работе был незаконно привлечён гражданин Узбекистана. Надзорный орган возбудил против бизнесвумен дело об административном правонарушении за нарушение законодательства о правовом положении иностранцев в России.

Как сообщает официальный сайт краевой прокуратуры, судебное заседание по делу состоялось ещё 6 апреля. Находкинский городской суд принял решение об административном приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя сроком на 14 дней.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что Роспотребнадзор после проведения плановых и внезапных рейдов настаивает на закрытии трёх кафе в Приморье. Ведомство требует остановить работу двух заведений во Владивостоке, а именно кафе «Лимончело» и «Харбин», а также закусочной ИП Таирова в Находке.

"