Posted 13 мая 2013,, 22:43

Published 13 мая 2013,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Находившийся в федеральном розыске человек задержан в центре Хабаровска

13 мая 2013, 22:43
Он и его "соратники" были вооружены. Операцию провели сотрудники дальневосточного главка с привлечением бойцов СОБРа

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА – 47-летний мужчина, подозреваемый в совершении умышленного особо тяжкого преступления, повлекшего смерть человека задержан в дальневосточной столице. Он находился в федеральном розыске с декабря прошлого года. Дерзкое преступление было совершено в Ульчском районе Хабаровского края, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МВД ДВФО.

Подозреваемый не впервые оказался в поле зрения правоохранителей – ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Выйти на след разыскиваемого удалось полицейским дальневосточного Главного управления МВД России.Задержание пришлось проводить днём в довольно многолюдном месте, на одной из центральных улиц краевой столицы. Важно было, чтобы никто из прохожих не пострадал, рассказал Виктор Дмитрук, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по ДФО.

Подозреваемого задержали в тот момент, когда он намеревался сесть в автомобиль. Вместе с ним были задержаны ещё двое мужчин. Оба - ранее судимые и, по предварительной информации, имеют определённое отношение к криминальным кругам. У одного из задержанных оперативники обнаружили травматический пистолет, а в багажнике автомобиля «БМВ» - ружьё «Вепрь». Все задержанные переданы сотрудникам хабаровского краевого УВД.

Фото пресс-службы ГУВД ДВФО

"