Posted 14 мая 2018,, 05:40

Published 14 мая 2018,, 05:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Сальто-мортале с двумя авто исполнил приморец без страховки

14 мая 2018, 05:40
Серьёзная авария с участием двух авто произошла в понедельник, 14 мая, на Русском острове. Виновником происшествия стал водитель джипа. Владелец внедорожника нарушил правила и протаранил чужую машину. У мужчины оказалась просрочена страховка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Авария произошла рядом с островным кампусом ДВФУ при движении в сторону города. Участниками происшествия стали Toyota Land Cruiser Prado и Subaru Forester. Водитель Subaru поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа», что он двигался по главной дороге. Парень уверяет, что джип резко вырулил на трассу, в месте, где поворот запрещён.

Удар оказался такой силы, что Forester отлетел на обочину, перевернувшись на крышу. В момент происшествия помимо водителя в машине находился пассажир. Лишь по счастливой случайности никто из них не пострадал. Скорости авто хватило и для опрокидывания джипа, рулевой которого также отделался испугом.

В срочном порядке на место аварии прибыли полицейские. Во время оформления выяснилось, что у виновника происшествия буквально на днях закончился полис обязательного страхования. Мужчина приехал из Уссурийска и надеялся быстро решить свои дела в городе, однако стал заложником ситуации. Оба автомобиля получили значительные кузовные повреждения и по всей вероятности не подлежат восстановлению. Для транспортировки авто понадобилась помощь эвакуаторов. Тяжёлый джип с трудом удалось вернуть в горизонтальное положение, но для дальнейший перевозки хозяину предстоит найти более мощный эвакуатор.

Примечательно, что водители различного вида транспорта игнорируют дорожные знаки на данном участке дороги. Только за 10 минут наблюдения как минимум 5 машин и трактор повторили ошибку водителя Prado.

"