Posted 14 мая 2018,, 01:11

Published 14 мая 2018,, 01:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье сгорело и обрушилось популярное кафе

14 мая 2018, 01:11
В Приморье сгорело и обрушилось одно из популярных кафе. Как рассказывают очевидцы, на месте происшествия спасатели до сих пор разгребают завалы, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Инцидент произошёл в ночь на понедельник, 14 мая. Тревожное сообщение поступило на пульт пожарной охраны города Артём в 02:44 часа. Звонивший сообщил о пожаре в районе улицы Пионерская. Через три минуты на место происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев.

Проведя разведку, спасатели выяснили, что горит кафе японской кухни «Токио». Из-за сильного задымления специалисты применили звенья газодымозащитной службы. В 02:54 огонь был локализован, а в 03:11 – полностью ликвидирован. По данным главного управления МЧС России по Приморью, общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Тушили возгорание 14 человек личного состава и четыре единицы техники. В момент горения и обрушения бетонных конструкций в здании никого не было. Все обстоятельства случившегося ещё предстоит установить специалистам.

Как рассказывают очевидцы, проживающие в домах, расположенных неподалёку от популярного кафе, поздно ночью раздался громкий взрыв. После этого загорелось здание.

«Я с кровати подскочила, не могла понять, что случилось. Это слышно было на таком расстоянии. Я сначала подумала, что кто-то из дробовика выстрелил на соседней улице, оказалось вон что», - рассказывает жительница города Артём.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ещё один пожар произошёл в понедельник утром во Владивостоке. В районе улицы Гамарника горел нежилой частный дом.

"