Posted 14 июня 2017,, 00:41

Published 14 июня 2017,, 00:41

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

Приморские пожарные спасли ребёнка из горящего общежития

14 июня 2017, 00:41
Причины происшествия ещё предстоит выяснить специалистам
Сюжет
МЧС

В минувший вторник в Приморье произошёл квартирный пожар, сообщает РИА «Восток-Медиа». В квартире находкинского общежития вспыхнуло пламя.

Начало рабочей недели в Находке отметилось пожаром. В общежитии на улице Горького загорелась одна из комнат на четвёртом этаже. Как сообщили в пресс-службе приморского управления МЧС, инцидент произошёл почти в четыре часа дня. Пожарные прибыли на место через 5 минут после сообщения о возгорании.

«На четвёртом этаже наблюдалось сильное задымление, поэтому пришлось задействовать звенья газодымозащитной службы. В одной из комнат горели личные вещи и мебель. В помещении находился ребёнок. Пожарные эвакуировали его, он не пострадал», - сообщили в ведомстве. С пламенем работники МЧС справились за один час. В ликвидации ЧП задействовали 20 человек личного состава и 3 единицы техники. Причины происшествия устанавливают специалисты.

Отметился инцидентом и Владивосток. Этой ночью возле дома № 29 на Амурской загорелась малолитражка Nissan Cube. Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 4:13. Когда на место прибыл пожарный расчёт, машина уже вовсю полыхала. «Ниссан» удалось потушить лишь через полчаса. Машина полностью выгорела. Кроме того, пострадал и соседний автомобиль.

"