Posted 14 августа 2017,, 06:33

Published 14 августа 2017,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

В Хабаровском крае мужчина попал под колёса поезда

14 августа 2017, 06:33
Позже выяснилось, что житель Эльбана состоит на учёте у психиатра
Сюжет
Поезд

В Комсомольском районе Хабаровского края на оборудованном железнодорожном переходе под колёсами грузового поезда оказался 37-летний мужчина. Сейчас он находится в реанимационном отделении больницы Комсомольска-на-Амуре.

Происшествие случилось на 278 километре железнодорожных путей в районе станции Эльбан. Прибывшие на место стражи правопорядка обнаружили мужчину в тяжёлом состоянии. Оказалось, что пострадавший перебегал пути перед грузовым поездом, на звуковые сигналы локомотива не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО, в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность пострадавшего и выяснили, что он состоит на учёте у психиатра. Сейчас по факту травмирования проводят проверку, полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Это не первый подобный случай, произошедший в Хабаровском крае этим летом. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в Комсомольске-на-Амуре грузовой поезд наехал на местную жительницу, которая решила послушать музыку, сидя на рельсах. А в дальневосточной столице двое человек погибли: один намеренно шёл по путям, другой перебирался через них в нескольких метрах от организованного места перехода граждан.

"