Posted 14 октября 2018,, 06:12

Published 14 октября 2018,, 06:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Беременную женщину из Биробиджана спасали в Хабаровске

14 октября 2018, 06:12
В Хабаровск в срочном порядке доставили роженицу из Биробиджана, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на портал «Губерния». Женщина находилась в очень тяжёлом состоянии.

Так, по данным СМИ, 31-летняя женщина поступила в больницу на 25-ой неделе беременности. Роженица потеряла сознание, а также у неё начались судороги. Медики попытались сохранить жизнь и малыша, и мамы, сделав ей кесарево сечение, но из двоих в живых осталась только женщина. Однако её состояние после этого только ухудшилось и стало критичным.

Главный врач КГБУЗ «Перинатальный центр» Юрий Бердаков рассказал, что у пациентки развилось тяжелое состояние, угрожающее её жизни – эклампсия. Это состояние грозит полиорганной недостаточностью., поэтому в данной ситуации встал вопрос сохранения жизни матери. Оказалось, что специалисты областной больницы Биробиджана не смогли оказать должную помощь. Тогда медикам пришлось обращаться к коллегам из Хабаровска. В ЕАО прибыл вертолёт с бригадой экстренной помощи краевого перинатального центра, который забрал роженицу в Хабаровск. Сейчас женщина находится в реанимации, её состоянию больше ничего не угрожает.

Главный врач уже заявил, что в будущем женщина всё же сможет ещё иметь детей.

"