Posted 14 октября 2018,, 07:17

Published 14 октября 2018,, 07:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Когда твои колёса нравятся не только тебе: во Владивостоке произошла гаражная кража

14 октября 2018, 07:17
В ночь с пятницы на субботу житель Владивостока едва не лишился автомобильных колёс, сообщает РИА «Восток-Медиа». К слову, резина лежала в гараже, откуда её пытались вынести злоумышленники.
Сюжет
Кража

По данным пресс-службы управления Росгвардии Приморского края, инцидент произошёл ранним утром, в 4:35 часов, в районе улицы лейтенанта Шмидта. Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии патрулировали улицы ночного города и заметили возле одного из кооперативов подозрительную активность. Подъехав ближе, росгвардейцы увидели, как двое мужчин выносят автомобильную резину из гаража. Странное поведение в столь поздний час вызвало вопросы у стражей порядка, а беглый осмотр ворот выявил следы вскрытия. О происшествии сотрудники росгвардии сразу же сообщили в отдел полиции.

В ходе выяснения всех обстоятельств специалисты выяснили, что никакого отношения парни, вытаскивающие резину из гаража, не имели. Ребята планировали украсть автомобильные колёса. Подозреваемыми в совершении кражи оказались местные жители в возрасте 22 и 27 лет. В содеянном задержанные признались.

Во всех обстоятельствах случившегося ещё предстоит разобраться специалистам.

"