Posted 15 марта 2018,, 13:41

Published 15 марта 2018,, 13:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Во Владивостоке резвый Mark II «обнял» фонарь

15 марта 2018, 13:41
Водителя зажало в искорёженной машине, пассажирку удалось вытащить очевидцам

Серьёзная авария произошла вечером в четверг, 15 марта, на Русском острове во Владивостоке. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», между остановками «Вертодром» и «Лаборатория» водитель Toyota Mark II не справился с управлением и буквально «обнял» фонарь. В результате происшествия пострадали два человека.

По свидетельствам очевидцев, Mark двигался с города в сторону кампуса. В какой-то момент машину занесло. На полном ходу «Самурай» врезался в столб. Удар оказался такой силы, что плафон с лампами упал, а машина превратилась в груду металлолома. В момент происшествия помимо водителя в салоне находилась девушка. Очевидцы в срочном порядке вызвали оперативные службы города и поспешили на помощь к пострадавшим. Пассажирку удалось извлечь из салона своими силами, а вот владельца авто, на сторону которого пришёлся основной удар, сильно зажало. Ноги парня оказались между разломанной панелью и столбом.

Прибывшие по тревожному вызову медики госпитализировали девушку. Свидетели уверяют, что она находилась в шоковом состоянии, но на первый взгляд пострадала не сильно. Оказать медицинскую помощь парню специалисты смогли только после приезда спасателей. Не исключено, что травмы, полученные в неравной схватке с железом, окажутся очень серьёзными.

"