Posted 16 января 2022,, 06:42

Published 16 января 2022,, 06:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

Жёстко… 90-е возвращаются? Неизвестные «напали» на Lexus под Владивостоком

16 января 2022, 06:42
Под Владивостоком водителя обворовали, пока он отлучился покормить бродячих собак. Пострадавший уверяет, что неизвестные ещё и разбили ему машину.
Сюжет
Кража

Как рассказал владелец машины, всё случилось в субботу, 15 января, примерно между 16:40 и 17:30 в районе от горностаевской свалки до кафе «Солнышко».

«Остановились покормить бездомных собак в лесу на горностае. Сработала сигналка, пока добежал, увы, поздно. Похитили сумку, разбили окно и порезали колесо», — уточнил пострадавший Вадим.

Сейчас владелец авто — синего «Лексуса» — ищет записи с видеорегистраторов проезжавших мимо машин в надежде, что собранные кадры помогут ему раскрыть преступление. К слову, в нём он подозревает неких троих человек, которые ехали на белой иномарке без номером с потёртым правым боком (предположительно, речь идёт про Mitsubishi Lancer 2000 года). Фотографии побитой иномарки опубликованы в автогруппе «Экипажи ДПС».

Приморцы лишь посочувствовали автовладельцу, а также посоветовали не оставлять сумки и ценные вещи в авто даже на пару минут. Бдительность — прежде всего. Вот, как отреагировали люди:

  • «Я, когда выхожу протереть стекла и зеркала, даже возле дома тащу с собой сумку. Это уже на автомате. А чтобы её оставить вообще в салоне машины и уйти — мысли нет»;
  • «Жёстко… 90е возвращаются?»;
  • «Езжу каждый день по этой дороге по несколько раз, кормите, пожалуйста, животных не вдоль дороги, создаёте аварийные ситуации».

Никогда не знаешь, как, когда и при каких обстоятельствах тебя обворуют. Например, машину приморца успели обокрасть ещё до того, как он её получил. Житель Владивостока заказал новый автомобиль из Японии, дождался долгожданную покупку, а когда забрал — расстроился. Дело в том, что кто-то снял с иномарки видеорегистратор. Дело завершилось уголовным преследованием.

"