Posted 16 августа 2011,, 02:29

Published 16 августа 2011,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:52

Updated 17 сентября 2022,, 12:52

В поселке Горном Хабаровского края энергетики восстанавливают электроснабжение

16 августа 2011, 02:29
Разрушение дороги не позволяет вести работы быстрее

ХАБАРОВСК. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Продолжаются восстановительные работы на линии 110 кВ «Солнечная – Горная», обеспечивающей электроэнергией поселок Горный в Солнечном районе Хабаровского края.
Напомним, в пятницу, 12 августа, из-за ливневых дождей упала анкерная опора, обесточив поселок. Работы по восстановлению энергоснабжения были начаты только накануне, так как в течение двух суток из-за разрушения дорожного покрытия и моста через реку Силинка был закрыт проезд в поселок. Тем не менее, в течение выходных шли подготовительные работы, доставлены две новых опоры и дизельный генератор, таким образом, часть социально-значимых объектов и жилья удалось подключить. Сразу после открытия дороги специалисты хабаровского филиала ДРСК приступили к восстановительным работам.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ОАО «ДРСК», В настоящее время уже подготовлена просека для временной ЛЭП, монтируется железобетонная опора, чтобы как можно скорее подключить жителей поселка к энергоснабжению. Работы по установке этой опоры должны быть закончены в ближайшее время. Параллельно подрядная организация монтирует анкерную опору, которая будет работать по постоянной схеме. Работы будут продолжаться до 19 августа.
«В Комсомольске-на-Амуре в структурном подразделении «Северные электрические сети» был проведен штаб филиала по чрезвычайным ситуациям, на котором мы приняли технические решения и утвердили график восстановительных работ, – говорит директор филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов. - Сейчас на временных опорах уже есть изоляторы, планируем свет в поселок Горный вернуть к вечеру. Работы осложняются тем, что анкерную опору нужно установить на въезде в поселок, а это - работа крупногабаритной техники, да и сама конструкция очень громоздкая. При этом дорога еще не полностью восстановлена, идет большой поток техники от МЧС, газовиков, наша задача – организовать свои работы, не создавая затруднений для проезда. Тем не менее, думаю, что все закончим по графику».

Фото пресс-службы ОАО ДРСК

лз

"