Posted 16 декабря 2011,, 05:53

Published 16 декабря 2011,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Служебная собака обнаружила трепанг

16 декабря 2011, 05:53
Его спрятал от таможенников водитель-китаец

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В пункте пропуска ДАПП Полтавка Уссурийской таможни в пассажирском автобусе, следовавшем из России в Китай, был обнаружен незаконно перемещаемый сушеный трепанг товары весом 200 граммов.

Чтобы скрыть товар от таможенного контроля, водитель автобуса – гражданин КНР поместил трепанг под приборную панель транспортного средства, однако при проведении пограничного и таможенного осмотра спрятанные морепродукты обнаружила служебная собака по кличке Паола.

Вывоз трепанга регулируется Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения – СИТЕС и допускается только при наличии разрешительных документов. Иностранный гражданин необходимых документов не предоставил, таможенную декларацию не заполнял и не заявлял устно о наличии у него предметов, подлежащих письменному декларированию.

Товар изъят и направлен на экспертизу. В отношении данного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, сообщила РИА «Восток-Медиа» специалист по связям с общественностью Уссурийской таможни Наталья Курдюкова.

Фото: http://russianwinter.rian.ru/

"