Posted 17 февраля 2016,, 09:14

Published 17 февраля 2016,, 09:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Хабаровске за день арестовали второго крупного чиновника

17 февраля 2016, 09:14
Вслед за главой регионального Минстроя суд ограничил свободу зампреда правительства края, в деле есть третий фигурант

Центральный районный суд Хабаровска сегодня, 17 февраля, вслед за главой краевого Минстроя Андреем Скомороховым отправил под домашний арест заместителя председателя правительства региона Сергея Игнатовича. Об этом журналистам сообщила помощник председателя суда Анна Карпенко. РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что из-за подозрений в превышении должностных полномочий и пособничестве в совершении преступления почти в течение двух месяцев не сможет свободно покидать свою квартиру министр строительства Андрей Скоморохов. Курирующий в правительстве это ведомство зампред отправлен под домашний арест на тот же срок по тем же пунктам. Газете «Коммерсант» представитель суда коротко обрисовал фабулу дела, подробности которого не раскрывают возбудившие его следователи УФСБ по Хабаровскому краю.

«Несколько тендеров (на стройподряды) выиграла одна фирма. Чиновники подозреваются в том, что помогли фирме», — приводит издание цитату из разговора с журналистом.

Известно, что Игнатович и Скоморохов примерно в одно и то же время заняли свои посты в исполнительной власти Хабаровского края весной прошлого года. До этого они возглавляли частные строительные организации в Комсомольске-на-Амуре.

По информации газеты «Комсомольская правда-Хабаровск», обвинения по этому делу также предъявлены главе «Службы заказчика Хабаровского края» Сергею Пигилову. По данным издания, происходящее может быть связано с деятельностью подозреваемых во время ликвидации наводнения в 2013 году в Комсомольске-на-Амуре.

"