Posted 17 мая 2016,, 01:01

Published 17 мая 2016,, 01:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье обрушился ещё один мост

17 мая 2016, 01:01
Конструкцию повредило во время прохождения циклона

Прошедший циклон повредил ещё один мост в Яковлевском районе Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа». Это уже вторая переправа, которая рухнула в муниципалитете и четвёртая по краю за эту весну. Как сообщают местные жители, после сильного дождя одну из опор моста подмыло. В результате переправа частично обрушилась. Пострадавших в результате происшествия нет.

.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в администрации Яковлевского района, данный мост не является жизненно важным для приморцев: «Это небольшой мостик, выход на поля. Его построили, чтобы люди могли удобнее подъезжать к дачным участкам. Есть другие дороги, которые ведут туда, так что никакой катастрофы не произошло». Именно поэтому помощь спасателей здесь не требуется. В пресс-службе приморского управления МЧС сообщили, что данное обрушение не создаёт проблем для жизнеобеспечения людей. Поэтому все работы будут выполнять исключительно муниципальные власти.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало об обрушении моста через реку Яковлевка, которое произошло 28 апреля. Как сообщили в администрации края, предположительно, причиной обрушения стал лесовоз, превысивший допустимую нагрузку на мост. Ещё раньше, в феврале, такое же ЧП произошло возле Новолитовска. Эта крупная авария вызвала широкий резонанс и стала первой ласточкой в настоящем «мостопаде», накрывшем в этом году Приморье.

"