Posted 17 мая 2020,, 00:13

Published 17 мая 2020,, 00:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Не пожалели: во Владивостоке отморозки напали на пенсионеров в подъезде

17 мая 2020, 00:13
Двое мужчин, нападавших на пенсионеров в подъездах многоквартирных домов, задержаны во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, жертвами грабителей стали как минимум трое пожилых мужчин.

Так, в полицию обратился 73-летний житель Ленинского района Владивостока. Он рассказал, что хотел проверить почтовый ящик в подъезде своего дома. В это время сзади к нему подошёл человек. Он ударил несчастного по голове, забрал его барсетку, где лежали деньги и социальные карты, и скрылся.

Аналогичное преступление было совершено и в Первореченском районе приморской столицы. На этот раз преступник подошёл к пожилому мужчине в лифте, ударил его, после чего отобрал кошелёк с деньгами.

Полицейские провели расследование и вскоре вышли на след подозреваемых. Ими оказались двое молодых жителей Красноармейского района Приморья 23 и 27 лет.

Молодые люди были доставлены в отделение, где и признались в содеянном. Один из мужчин рассказал о совершении ещё одного аналогичного преступления.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемые арестованы. Теперь стражи порядка проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям. Ведётся следствие.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Лесозаводске преступник толкнул пожилую женщину и украл у неё сумку с продуктами.

"