Posted 17 августа 2019,, 04:50

Published 17 августа 2019,, 04:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Едем в соседнее село: мужчина решил завладеть машиной скорой помощи в Приморье

Едем в соседнее село: мужчина решил завладеть машиной скорой помощи в Приморье

17 августа 2019, 04:50
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Михайловском районе за медицинской помощью в больницу обратился мужчина. Однако в больнице он начал вести себя неадекватно. После этого мужчина вышел из больницы и увидел автомобиль скорой медицинской помощи. И, возможно, не захотел идти домой пешком, а взять машину и доехать до дома, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в отдел полиции обратились сотрудники больницы в Михайловском районе Приморья. Они пояснили, что один из пациентов решил «посидеть» за рулём скорой медицинской помощи. Ранее 32-летний мужчина обратился за медицинской помощью, но в больнице он вёл себя агрессивно и неадекватно.

Машину скорой медицинской помощи полицейские нашли в селе Васильевка. А потом и задержали того пациента, кто оставил её там. 32-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, но даже при этом своей вины в содеянном он не отрицал. В своё оправдание мужчина пояснил, что взял машину скорой медицинской помощи просто для того, чтобы доехать до дома в соседнем селе.

Теперь мужчина подумает о своём поступке в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело. В случае, если его вина будет полностью доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на авторазборках сотрудники полиции нашли транспортные средства, которые «потеряли» владельцы. А тех, кто, возможно, угнал их, задержали. Расследование дела в отношении лиц продолжается.

"