Posted 18 марта 2017,, 07:00

Published 18 марта 2017,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

В Хабаровске автолюбитель бросился в погоню за нетрезвым водителем

18 марта 2017, 07:00
Молодой человек заметил неадекватное поведение горожанина и сообщил инспекторам

В дальневосточной столице в ночь на субботу, 18 марта, четыре экипажа дорожно-патрульной службы и один гражданский автолюбитель совместными усилиями поймали после продолжительной погони нетрезвого водителя. Об опасном для других горожан мужчине инспекторам рассказал хабаровчанин, который увидел его, направляясь по своим делам.


Недалеко от первой краевой больницы автолюбитель заметил неадекватное поведение водителя Volkswagen Polo. Он позвонил в дежурную часть и сообщил об увиденном. Житель города бросился в погоню за иномаркой, которая на высокой скорости выехала на улицу Большая и двинулась в сторону проспекта 60-летия Октября. На требование подоспевших инспекторов ДПС об остановке водитель не отреагировал. Нарушителя поймали во дворе жилого дома на улице Радищева: мужчина не вошёл в поворот и въехал в металлическую ограду.



Водитель и его приятель попытались сбежать от полицейских, но хабаровчан задержали. Причину, по которой автолюбитель начал убегать от сотрудников ДПС, инспекторы увидели сразу: мужчина еле держался на ногах, а в кармане водительской двери стояли бутылка пенного напитка и стакан. Как оказалось, машина принадлежит матери приятеля, сидевшего на пассажирском сиденье. Непутёвый сын сам посадил своего друга за руль. Подбитую иномарку отправили на штрафстоянку, а автолюбителя — в спецприёмник.


"