Posted 18 декабря 2020,, 14:57

Published 18 декабря 2020,, 14:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Почему люди ничего не ценят? Очень неприятная ситуация произошла в Приморье

Почему люди ничего не ценят? Очень неприятная ситуация произошла в Приморье

18 декабря 2020, 14:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Очень неприятная ситуация произошла на городской площади Дальнереченска. Неизвестные сломали новогоднюю декорацию оленёнка. В настоящее время внешний вид фигуры восстановлен, но будет ли она освещена как планировалось — ещё не известно.

Администрация Дальнереченского городского округа призывает местных жителей ценить труд мастеров и беречь новогодние композиции и снежные горки, не оставаться безучастными к тем, кто разрушает новогодний декор.

«Уважаемые родители! Убедительная просьба: следите за своими детьми во время прогулок на городской площади, чтобы они не нарушали целостность арт-объектов. Разъясните о необходимости бережного отношения к чужому труду и к месту, где вы проводите культурный досуг. Обращаем внимание! На территории городской площади ведется видеонаблюдение», — говорится в сообщении администрации.

Власти также предупредили, что лица, причинившие ущерб, будут привлечены к административной ответственности.

Ранее «Восток-Медиа» также писало о неприятном инциденте в другом приморском городе — Уссурийске. Неизвестные вандалы сначала спилили макушку украшенной елочки, а потом разбили игрушки. К сожалению, случаи вандализма — не редкость в Приморском крае. Горожане очень часто портят городское имущество.

"