Posted 19 января 2021,, 09:19

Published 19 января 2021,, 09:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

скорая помощь

Опытная женщина на «Приусе» сбила мальчика в Приморье

19 января 2021, 09:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
скорая помощь
В Уссурийске женщина-водитель сбила подростка. Мальчик получил травмы головы, ему понадобилась помощь медиков.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в районе дома №230 по улице Воровского в тёмное время суток.

36-летняя женщина за рулём Toyota Prius ехала со стороны улицы Русской в направлении улицы Урицкого. В это время мальчик переходил дорогу по линии тротуара. Ребёнок был сбит машиной, в результате удара он получил сотрясение головного мозга.

В Госавтоинспекции отметили, что женщина за рулём «Приуса» является достаточно опытным водителем – её стаж составляет более десяти лет, а дорожно-транспортное происшествие произошло на освещенном участке трассы.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Находке полицейские расследуют инцидент с участием 16-летнего подростка, которого сбил неизвестный водитель. Мальчик был сбит машиной, когда переходил дворовый проезд в районе Озерного бульвара. Автомобиль ехал в сторону улицы Постышева. После случившегося водитель скрылся с места аварии. Осмотревшие подростка медики диагностировали ему закрытый перелом правой стопы без смещения. Парню было назначено амбулаторное лечение.

"