Posted 19 февраля 2018,, 08:21

Published 19 февраля 2018,, 08:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:54

Updated 1 сентября 2022,, 05:54

Это нонсенс: работник «Приморского водоканала» сливал грязь прямо в речку

19 февраля 2018, 08:21
На предприятии рассказали, что ждёт провинившегося сотрудника

Владивостокские коммунальщики оказались в центре очередного скандала, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сотрудника предприятия «застукали» за сливом грязной воды прямо в местную речку.

В минувшие выходные «Приморский водоканал» угодил в не очень красивую историю. Во Владивостоке один из сотрудников предприятия слил целую цистерну грязной воды в Первую речку. Всё произошло у дома 18Б на улице Снеговой. Происходящее заснял на видео один из жителей приморской столицы. Что конкретно находилось в цистерне – горожанам неизвестно, но это была некая мутная жидкость с неприятным запахом. Первая речка, к слову говоря, вытекает прямо в Амурский залив – это делает ситуацию ещё более возмутительной.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь КГУП «Приморский водоканал» Ольга Кудрявцева, сотрудник предприятия просто слил в речку водопроводную воду: «Эта машина помогала ликвидировать аварию на Снеговой, 55. Её водитель сливал простую воду из трубы, которую собрал во время устранения аварии. Мутной она стала из-за того, что смешалась с грунтовыми водами».

Тем не менее, на предприятии считают недопустимыми подобные выходки. Воду после аварии необходимо было слить в канализационный коллектор, а не в реку. Нашкодившего работника «Водоканала», по словам Кудрявцевой, привлекут к административной ответственности. «Это нонсенс. На «Приморском водоканале» такие инциденты случаются очень редко», - заверила пресс-секретарь.

Стоит отметить, что подобные скандалы для Приморья – не такая уж и редкость. Сливают в крае не только обычную воду – но и, например, фекалии. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало об истории с ассенизаторской машиной, которая повадилась сливать содержимое цистерны возле казино Tigre de Crystal. Водителя-нарушителя на чистую воду вывела обычная автолюбительница.

"