Posted 19 февраля 2019,, 08:51

Published 19 февраля 2019,, 08:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Инспектор охотнадзора устроил погоню за полицейскими в Приморье

Инспектор охотнадзора устроил погоню за полицейскими в Приморье

19 февраля 2019, 08:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудники полиции проверяют информацию по инциденту, который произошёл в Ольгинском районе Приморья. По предварительным данным, инспектор охотнадзора преследовал сотрудников полиции, которых он подозревал в незаконной охоте, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации РИА Новости, директор ФГБУ «Объединенная дирекция Лазовского государственного природного заповедника имени Капланова и национального парка «Зов тигра» Владимир Арамилев пояснил, что представитель охотнадзора в форме патрулировал территорию. В дальнейшем он заметил автомобиль, выезжающий из лесного массива, и стал его преследовать. Машина приехала в село Моряк-Рыболов и остановилась, а инспектор остановился у обочины. Однако в этот момент подъехал неизвестный на автомобиле Toyota Land Cruiser и задел автомобиль инспектора. Позже стало известно, что автомобиль, который преследовал сотрудник госохотнадзора, являлся служебным, но без опознавательных знаков.

В УМВД России по Приморскому краю по данному факту проводится проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего. Материалы проверки будут переданы представителям Следственного комитета России по региону для принятия соответствующего решения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на территории национального парка «Земля леопарда» задержали вооружённых нарушителей, которые пытались поохотиться на территории парка.

"