Posted 19 июля 2017,, 01:09

Published 19 июля 2017,, 01:09

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Подвалы, помойки, оборванцы-друзья: в Приморье пропал 12-летний ребёнок

19 июля 2017, 01:09
Мать мальчика: видимо, это его выбор уйти от хорошего к плохому

В Приморском крае без вести пропал 12-летний мальчик. В минувшее воскресенье, 16 июля, мать, жительница Уссурийска, оставила ребёнка со старшей сестрой. В её отсутствие он сбежал из дома – до настоящего времени его местонахождение неизвестно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщила корреспонденту агентства мама Ильи, Валентина Валерьевна, подросток неоднократно уходил из дома по собственной воле, предпочитая домашнему уюту и заботе семьи сомнительные компании.

«Подвалы, помойки, грязные оборванцы–друзья, если их так можно назвать. Никакие запреты, указы взрослых, авторитетное мнение – не помогают. Видимо, это его выбор уйти от хорошего к худшему. Как всегда, его в итоге найдут полицейские и силком приведут домой, чтобы он вновь ушёл в поисках приключений», - добавила мать потерявшегося мальчика.

В настоящий момент фотография ребёнка, как и его особые приметы, размещены в социальных сетях. Сообщается, что, вероятнее всего, Илью можно обнаружить на территориях торговых центров, супермаркетов или стоп-лайнов города Уссурийска. Ранее «Восток-Медиа» уже сообщало о подобном случае, когда чугуевская школьница просто «решила погулять».

"