Posted 18 сентября 2017,, 23:48

Published 18 сентября 2017,, 23:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Житель Владивостока чудом выжил, отключившись за рулём машины

18 сентября 2017, 23:48
С места аварии автолюбителя увезли работники скорой помощи

Во вторник ночью во Владивостоке произошла серьёзная авария, сообщает РИА «Восток-Медиа». Водитель легковушки потерял сознание за рулём – и в результате оказался в больнице.

Сегодня, 19 сентября, во Владивостоке произошла серьёзная автомобильная авария. На Русской улице в передрягу попала легковая Toyota Succeed. Машина выезжала со стороны кольца Багратиона. Водителю стало плохо за рулём – он потерял сознание, непроизвольно нажал на газ, и «Саксид» со всей силы врезался в припаркованную Toyota Vitz. Неуправляемая машина продолжила путь, через несколько десятков метров врезалась в бордюр и кубарем покатилась по дороге.

Как сообщают очевидцы происшествия, водителю Succeed серьёзно досталось. С места аварии его увезла скорая помощь - мужчина чудом выжил.

Оба автомобиля получили значительные повреждения. Вероятно, «Саксид» больше не удастся вернуть в строй. Пострадал и «Витц»: от удара малолитражка лишилась заднего колеса.

Стоит отметить, что плохое самочувствие водителей нередко становится причиной аварий в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых таких случаях. Так, в июле автоледи из Находки стало плохо за рулём. Она потеряла сознание. В результате автомобиль вылетел на косогор, снёс дерево и рухнул с подпорной стены. По счастливой случайности девушка не пострадала. В прошлом году в беду едва не попал водитель приморского междугороднего автобуса. Он потерял сознание за рулём, и транспорт лишился управления. Ситуацию спас один из пассажиров, который выкрутил руль машины. Через некоторое время на место происшествия прибыла скорая помощь. Медикам удалось откачать водителя.

"