Posted 19 октября 2017,, 06:07

Published 19 октября 2017,, 06:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Во Владивостоке 15-летний подросток убил человека и угнал его машину

19 октября 2017, 06:07
История, достойная голливудских фильмов ужасов, произошла в приморской столице ночью

История, достойная голливудских фильмов ужасов, развернулась минувшей ночью в приморской столице. Сотрудники ГИБДД задержали не просто несовершеннолетнего нарушителя, а, как оказалось при дальнейшей проверке – убийцу. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», 15-летний парень повздорил с владельцем машины, после чего нанёс ему смертельные удары ножом. Избавившись от тела, юный преступник отправился колесить по дорогам Владивостока.

Специалисты пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, рассказали журналисту агентства, что подозрительный автомобиль инспекторы заметили в районе мыса Басаргина. Находясь на посту, сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить Toyota Corolla Rumion, однако водитель их проигнорировал и даже ускорился. Полицейские организовали преследование нарушителя по объездной трассе, машину удалось заблокировать в районе Седанки. Во время проверки специалисты установили, что за рулём универсала находится 15-летний подросток. При осмотре полицейские заметили кровь на одежде парня и обшивке авто.

Более тщательное разбирательство выявило, что молодой человек не только угнал машину, ну и убил законного владельца иномарки. После конфликта на острове Русском, молодой преступник зарезал 23-летнего мужчину и пустился в бега. В полицейском участке душегуб дал признательные показания. Сейчас материалы дела переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

"