Posted 20 января 2015,, 02:28

Published 20 января 2015,, 02:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В приморской сети продолжает путешествовать запрещённая книга Гитлера

20 января 2015, 02:28
Прокуратура уже несколько раз наказывала приморцев за распространение "Майн Кампф"

Прокуратура Фрунзенского района города Владивостока в очередной раз выявила распространение экстремистского материала в файлообменной сети «Shara DC++». Двумя пользователями в Интернете был размещён текст запрещённой в России книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф". В соответствии с действующим законодательством местные жители, нарушившие закон, подвергнуты административному штрафу.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, нарушения выявлены во время проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Книга Адольфа Гитлера «Майн Кампф» признана в России экстремистской в 2010 году. По факту нарушения законодательства районной прокуратурой были возбуждены административные дела. По итогам их рассмотрения в суде виновные лица оштрафованы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в марте прокуратура Первореченского района Владивостока потребовала от директора ООО «Владивосток Телеком» также ограничить доступ к «Майн Кампф». В декабре экстремистский материал был обнаружен в файлообменной сети «Коробка» компании «Подряд».

"