Posted 20 февраля 2014,, 00:44

Published 20 февраля 2014,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Приморье из гаража угнали квадроцикл и мотоцикл

20 февраля 2014, 00:44
Похитители задержаны

В приморской Находке полиция задержала молодых людей, которые взломали гараж и похитили из него мотоцикл Honda и квадроцикл Hariken. Хозяйка оценила свою потерю в 263 000 рублей.

В дежурную часть находкинской полиции поступило сообщение от 26–летней девушки о краже из гаража. Директор одной из городских фирм рассказала, что у неё похитили мотоцикл и квадроцикл. Прибывшие на место полицейские выяснили, что для того, чтобы попасть в гараж, грабители сбили навесной замок. Содержимое гаража преступники поместили в грузовую машину и вывезли. Рядом обнаружились следы протектора большегруза. На похищенное имущество и предполагаемую машину была отправлена ориентировка.

Сотрудники ГИБДД в районе Находкинского переулка заметили подходящий под описание автомобиль марки Mitsubishi Canter. После проверки документов у водителя работники госавтоинспекции нашли в кузове квадроцикл и мотоцикл. Водителя "Кантера" доставили в отдел полиции. 29-летний житель Находки рассказал, что оказывает платные услуги по перевозке и погрузке мебели и тяжёлых предметов. По его словам, двое парней попросили доставить транспортные средства по некоему адресу. Мужчина описал приметы заказчиков и дал адрес.

В указанном месте полицейские задержали 19- и 21-летнего жителей Находки. Молодые похитители дали признательные показания. Украденное имущество вернули законной хозяйке. Одного из участников кражи заключили под стражу, второй находится под подпиской о невыезде. Подозреваемые могут лишиться свободы сроком до шести лет.

Фото: kufar.by

"