Posted 20 февраля 2016,, 05:12

Published 20 февраля 2016,, 05:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье утонули сразу два автомобиля

20 февраля 2016, 05:12
Хозяин внедорожника попытался спасти горе-водителя, но в результате затонул сам

В Приморье снова провалился под лёд автомобиль любителя зимней рыбалки. Ему на помощь попытался прийти другой водитель, однако его постигла та же участь.

Недалеко от Фокино утонули сразу два автомобиля, сообщает РИА «Восток-Медиа». Инцидент произошёл в пятницу в устье реки Чажма. Водитель Toyota Premio решил порыбачить на льду речки. На своём автомобиле он подъехал поближе к полынье, однако тонкий лёд треснул. В результате машина провалилась и наполовину ушла под воду. От полного погружения «Тойоту» спасло то, что глубина реки в этом месте была незначительной.

Горе-рыбаку решил помочь владелец Mitsubishi Pajero. Впрочем, его тоже подвело несоблюдение техники безопасности. Как только тяжёлый внедорожник подъехал к затонувшей «Тойоте», чтобы подцепить трос, лёд под ним треснул. В итоге «Паджеро» тоже ушёл под воду. Оба автомобиля несколько часов вытаскивали на берег местные жители.

Стоит отметить, что это уже не первое подобное происшествие за последнее время. РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что, несмотря на неоднократные предупреждения о запрете выезда на лёд, любители рыбалки продолжают рисковать своими автомобилями. Последний случай произошёл на реке Раздольная. Владелец автомобиля УАЗ не проехал и нескольких метров по тонкому льду, когда его внедорожник ушёл под воду.

"