Posted 20 февраля 2018,, 01:30

Published 20 февраля 2018,, 01:30

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Житель Комсомольска погиб в своей квартире во время пожара

20 февраля 2018, 01:30
В Комсомольске-на-Амуре сегодня ночью, 20 февраля, пожар в многоэтажном доме унёс жизнь человека. Мужчину нашли в горящей квартире, признаков жизни он уже не подавал. Другой пострадавший отравился угарным газом, но его удалось спасти.
Сюжет
Пожар

Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарно-спасательной службы Комсомольска-на-Амуре около 3:20 по хабаровскому времени. Возгорание случилось в квартире девятиэтажного дома на Магистральном шоссе. Оперативно прибывшие пожарные расчёты увидели открытое пламя в окне квартиры на третьем этаже. В комнате находился человек, он просил помощи через окно.

Брандмейстеры тут же приступили к спасению мужчины: его эвакуировали по трёхколенной лестнице и передали бригаде скорой помощи. Медики диагностировали у него отравление угарным газом, в госпитализации он не нуждался.

Газодымозащитники приступили к проверке задымлённых помещений и начали тушить огонь. В горящей квартире спасатели обнаружили человека, признаков жизни он не подавал. В 3:36 пожар удалось локализовать, в 3:50 — полностью ликвидировать. Площадь возгорания составила около десяти квадратных метров, пострадали мягкая и корпусная мебель, оконный и балконный блоки, а также домашние вещи.

Как сообщает пресс-служба главного правления МЧС России по Хабаровскому краю, всего в ликвидации пожара приняли участие 16 человек и четыре единицы техники. Причины и виновного устанавливают сотрудники Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа.

"