Posted 20 мая 2021,, 02:59

Published 20 мая 2021,, 02:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Пробил крышу склада: житель Владивостока ходил по городу с кувалдой

20 мая 2021, 02:59
Во Владивостоке задержали мужчину, который привлёк к себе внимание патрулирующих улицу росгвардейцев своим необычным поведением.
Сюжет
Кража

Как рассказали в Росгвардии, горожанин нёс с собой рюкзак. Стоило ему увидеть сотрудников вневедомственной охраны, и он сразу бросил рюкзак на землю и попытался убежать. В итоге росгвардейцы догнали и задержали подозрительного мужчину.

Сотрудники ведомства нашли в мешках приморца кувалду и электродвигатель. При задержании мужчина начал путанно и нервно отвечать на вопросы, заметно волнуясь.

Стражи порядка осмотрели близлежащую территорию и нашли склад, в котором была пробита бетонная крыша. Позже хозяин склада установил, что инструменты принадлежат ему и находились на его территории.

Задержанного мужчину сотрудники вневедомственной охраны передали полиции, которая разберётся с делом далее.

Полицейские в одном из посёлков Приморья нашли преступника через 15 минут после получения его примет. Ранее злоумышленник украл женскую сумку, пока хозяйка была дома. Владелица сумки была занята домашними делами, а вот её собака проявила бдительность и залаяла при появлении незнакомца. Потерпевшая выбежала в коридор и успела увидеть убегающего вора, который бросил сумочку в подъезде, вытащив из неё деньги.

"