Posted 20 июля 2021,, 09:42

Published 20 июля 2021,, 09:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Пятилетний мальчик выпал из окна третьего этажа в Приморье

Пятилетний мальчик выпал из окна третьего этажа в Приморье

20 июля 2021, 09:42
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Жуткое происшествие произошло в Находке: из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, выпал пятилетний мальчик. Ребёнок остался жив, однако сейчас находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе ОМВД России по городу Находке, несчастье случилось в доме, расположенном на улице Комсомольской в поселке Южно-Морской.

В полиции отметили, что родители ребёнка были дома, малыш остался один в комнате всего на пару минут.

Сейчас мальчик находится в Центральной городской больнице с диагнозом кататравма – падение с высоты. Ребёнка пришлось поместить в отделение реанимации. Сообщается, что состояние малыша – стабильно тяжёлое.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Стражи порядка настоятельно просят родителей не оставлять своих детей одних в комнатах, где открыты окна и балконы, и не надеяться на москитные сети, которые создают ложное ощущение безопасности.

«Помните: москитная сетка не выдержит никого веса, даже самого маленького ребенка», – предупреждают в полиции.

Чтобы обеспечить безопасность детей в тёплое время года, родителям рекомендуют установить на окнах специальные фиксаторы, благодаря которым окно можно будет открыть не более чем на несколько сантиметров.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о похожем происшествии, которое также случилось в Находке. Маленький мальчик 2015 года рождения выпал из окна четвёртого этажа. Малыш находился в гостях у своих бабушки и дедушки, квартира которых расположена на четвёртом этаже. Ребёнок был госпитализирован.

"