Posted 19 августа 2017,, 22:50

Published 19 августа 2017,, 22:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Хабаровске в 10-этажном доме произошёл хлопок газовоздушной смеси

19 августа 2017, 22:50
В данный момент на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб

Хлопок газовоздушной смеси произошёл сегодня утром в жилом доме в Хабаровске. В данный момент на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб города, проводится обследование места происшествия. По предварительной информации, пострадавших нет. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на краевое управление МЧС России.

Сегодня в 6:50 утра в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в Хабаровске в многоквартирном 10-этажном жилом доме по улице Бондаря произошёл хлопок газовоздушной смеси. На место происшествия спешно отправились подразделения пожарной охраны, спасатели, сотрудники полиции, «скорой помощи» и аварийной службы Горгаза (83 человека, 24 единицы техники). После разведки спасатели установили: хлопок газовоздушной смеси в квартире на восьмом этаже произошёл без последующего возгорания. Жильцов дома попросили выйти на улицу.

В пострадавшей и соседней квартирах от хлопка выбиты окна. В двух квартирах разрушены межкомнатные перегородки, несущие конструкции без повреждений. Точную оценку повреждения здания дадут специалисты комиссии.

Неделей ранее, напоминает РИА «Восток-Медиа», в дальневосточной столице бригада специалистов ликвидировала последствия серьёзного повреждения газопровода. Он пострадал из-за разрушения электрического кабеля неподалёку от жилого дома на улице Дзержинского, 74.

"