Posted 20 сентября 2017,, 01:17

Published 20 сентября 2017,, 01:17

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Утром пожарным Владивостока пришлось спасать пьяниц и их соседей

20 сентября 2017, 01:17
Ликвидацией возгорания занимались более 20 сотрудников МЧС

Утро в приморской столице началось с сильного квартирного пожара. В этот раз пламя повредило сразу три квартиры, сообщает РИА «Восток-Медиа». По счастливому стечению обстоятельств, в огне никто не пострадал.

Этим утром во Владивостоке произошёл крупный пожар. В доме на Ватутина, 20 пламя охватило сразу три квартиры. Огонь начал распространяться почти в половине пятого утра на первом этаже. В квартире загорелись комната, кухня и санузел. Окна одного из помещений выходили на улицу. Оттуда пламя поползло вверх. В результате огонь охватил балкон на втором этаже и оконную раму на третьем. Общая площадь пожара составила 59 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе приморского управления МЧС, огнеборцы оказались на месте происшествия через восемь минут после вызова. В 4:53 возгорание удалось локализовать, ещё через полтора часа – полностью потушить. В ликвидации ЧП приняли участие 21 человек личного состава и 5 единиц техники. Никто из жильцов дома не пострадал.

Как сообщают местные жители, в загоревшейся квартире живут любители алкоголя. Так что не исключено, что косвенной причиной пожара стало пьянство – например, огонь мог вспыхнуть от непотушенной сигареты. Точные причины происшествия установят специалисты.

Стоит отметить, неосторожные курильщики часто становятся виновниками пожаров в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых таких происшествиях. Так, в мае и июне по Владивостоку прокатилась целая волна подобных инцидентов. А едва не сгоревший в постели житель Артёма не на шутку перепугал своих соседей.

"