Posted 21 февраля 2018,, 03:15

Published 21 февраля 2018,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

На набережной Владивостока сгорел внедорожник

21 февраля 2018, 03:15
Пожарные тщетно пытались спасти объятую огнём машину

За минувшие сутки во Владивостоке произошло несколько пожаров, сообщает РИА «Восток-Медиа». В одном из них пострадал человек.

Один из пожаров произошёл прямо в центре города на Спортивной набережной. В половине третьего часа ночи загорелся припаркованный пикап. Пожарные быстро прибыли на место ЧП, но к этому времени пламя целиком охватило машину. Потушить полыхающий внедорожник огнеборцы смогли только через полчаса. Спасти пикап, само собой, не удалось – он полностью выгорел. Сейчас в причинах инцидента разбираются специалисты. Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа», пожар зафиксировали камеры наружного наблюдения. Они помогут понять, что же произошло.

Ещё один пожар случился утром в доме на Адмирала Кузнецова, 88. В 10 часов вспыхнул мусоропровод. Как утверждают местные жители, кто-то из курильщиков бросил туда незатушенный бычок. Масштаб возгорания был не очень сильным – хотя пожарные провозились с мусоропроводом больше 40 минут. Им нужно было тщательно пролить всю конструкцию, чтобы не допустить повторного возгорания. В общем, из-за невнимательного любителя табака проблем добавилось всем. Что немаловажно, во время инцидента незначительно пострадал один из жильцов дома. Как сообщили в соцсетях очевидцы, мужчина с 10 этажа надышался дымом, ему стало плохо. Он, впрочем, обошёлся без помощи врачей: по официальным данным, пострадавших во время ЧП нет.

Автомобильные пожары в Приморье – не редкость. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о некоторых подобных инцидентах. Так, в конце прошлого года в пригороде Находки загорелась припаркованная легковушка. По информации очевидцев, незадолго до пожара вокруг неё крутился подозрительный школьник. Позднее в Артёме сгорела малолитражка Nissan March.

"