Posted 21 марта 2021,, 00:00

Published 21 марта 2021,, 00:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Полиция задержала приморских грабителей, снявших со своей жертвы одежду

Полиция задержала приморских грабителей, снявших со своей жертвы одежду

21 марта 2021, 00:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке правоохранители арестовали местных жителей, подозреваемых в совершении ограбления. Предполагается, что задержанные ранее напали на другого горожанина, ограбили его и оставили потерпевшего без верхней одежды. Об этом сообщают в УМВД по Приморью.

Ранее в правоохранительные органы обратился потерпевший, рассказавший о случившемся. По словам 30-летнего горожанина, в одном из дворов Владивостока неизвестные напали на него со спины, ударом по голове отправив мужчину в нокаут.

Пока он находился без сознания, злоумышленники украли его телефон, наушники и даже куртку.

Расследование правоохранители начали в жилом доме, возле которого произошло ограбление. Сотрудники органов обошли все квартиры, пытаясь найти жильцов, ранее имевших проблемы с законом.

В процессе обхода в одной из квартир полицейские столкнулись с 44-летним и 53-летним мужчинами, один из которых был судим дважды. У подозрительных лиц были найдены похищенные вещи.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. „г“ части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации „Грабеж“», — рассказали в МВД края.

За совершенное преступление гражданам может грозить до 7 лет тюрьмы. Сейчас подозреваемые находятся под стражей, правоохранители продолжают расследование произошедшего.

Позавчера «Восток-Медиа» писало о другом ограблении, совершенном парой грабителей в приморской столице. Неизвестные злоумышленники под покровом ночи ограбили магазин нижнего белья.

"