Posted 21 апреля 2015,, 05:08

Published 21 апреля 2015,, 05:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке в районе Снеговой Пади нашли очередной снаряд

21 апреля 2015, 05:08
На этот раз находка оказалась неопасной

В редакцию РИА «Восток-Медиа» поступило сообщение об очередной опасной находке во Владивостоке в районе Снеговая Падь. По информации агентства, неподалёку от остановки «Флотский городок» был обнаружен снаряд.

На месте происшествия уже побывали представители оперативных служб города. Территория была обследована взрывотехниками. Для обеспечения нормального движения в районе прибыл наряд ГИБДД. По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, снаряд оказался не опасен. Болванку уже забрали на утилизацию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что с самого момента основания микрорайона Снеговая Падь на его территории периодически находят снаряды. В октябре прошлого года в районе улицы Анны Щетининой при проведении раскопок рабочие наткнулись на целый арсенал боеприпасов. В котловане оказалось по меньшей мере 50 мин и 2 снаряда от гранатомёта. Тогда пришлось в срочном порядке эвакуировать жителей близлежащих домов, учеников школы и посетителей поликлиники. Снаряды были вывезены на утилизацию. Спустя несколько дней специалистам вновь пришлось объявлять эвакуацию в связи с опасной находкой возле школы.

"