Posted 20 мая 2014,, 23:25

Published 20 мая 2014,, 23:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

По факту несчастного случая на качелях в Находке возбудили дело

20 мая 2014, 23:25
Трагедия произошла из-за халатности чиновников

Приморские следователи завели уголовное дело по факту несчастного случая в заброшенном парке аттракционов в Находке. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на одной из каруселей 7-летнему мальчику зажало ноги. Врачи ампутировали ребёнку ступню, вторую удалось сохранить.

Следственный комитет классифицировал случай как халатность органов власти и конкретных должностных лиц из администрации города. Несколько лет назад парк оказался в собственности местных бизнесменов, а буквально в апреле вновь вернулся в собственность находкинской мэрии. Мальчик попытался покататься на неисправной карусели, как утверждают очевидцы, на «Ромашке». Аттракцион долго не использовался по назначению, не был закреплён. Расследование и установление виновных в халатности продолжается.

Главный врач Находки Игорь Понитаев рассказал агентству, что ребёнка перевезли в медцентр ДВФУ, который базируется на острове Русском. Несколько дней назад состояние пострадавшего стабилизировалось, и медики перевели школьника из реанимации в обычную палату.

Фото: kub-kurort.ru

"