Posted 21 мая 2021,, 00:34

Published 21 мая 2021,, 00:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Суд оставил директора Фонда капремонта Приморья под стражей

Суд оставил директора Фонда капремонта Приморья под стражей

21 мая 2021, 00:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Директору ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Андрею Горелову продлили меру пресечения в виде оставления под стражей.
Сюжет
Суд

Как сообщили в СУ СК по Приморью, такое решение принял суд по ходатайству следствия. Как известно, уголовное дело в отношении Горелова возбуждено по факту превышения должностных полномочий.

В следствии отметили, что с января по сентябрь 2020 года руководитель Фонда капремонта, имея личный интерес, вышел за пределы полномочий и оказал поддержку и покровительство фирме, которая занималась продажей кровли и строительных материалов.

Далее действия руководителя Фонда нарушили принцип свободы предпринимательской деятельности. Более того, это коснулось и законных интересов другой организации, которая была подрядчиком в проведении капремонта многоквартирного дома в Уссурийске. В итоге пострадавшая сторона не получила полагающиеся ей 4,2 миллиона рублей за сделанный капремонт.

«Из-за того, что фирма не сумела вовремя закупить необходимые строительные материалы для того, чтобы приступить к ремонту второго дома по контракту, она получила штрафные санкции».

Сейчас главе Фонда предъявили обвинение. Продолжается расследование уголовного дела.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что контрольно-счётная палата Приморья нашла ряд нарушений в работе приморского Фонда капитального ремонта. Там выявили превышение расходов по сметам в размере 1 миллион 298 тысяч рублей. Кроме того, кредиторская задолженность увеличилась на 2 миллиона 841 тысячу рублей.

"