Posted 21 сентября 2016,, 04:29

Published 21 сентября 2016,, 04:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Подростков, сбежавших из детского дома, нашли в Находке

21 сентября 2016, 04:29
Они скрывались в квартире у своего знакомого

Двое подростков, которые сбежали из детского дома в Приморье, нашлись в Находке, сообщает РИА «Восток-Медиа». Они скрывались в квартире у одного знакомого.

15-летние Евгений Бочков и Виктор Калач ушли из детского дома в посёлке Ярославском Хорольского района Приморья 8 сентября. По словам работников учреждения, мальчишки были трудными детьми и попросту не хотели учиться. В минувший вторник их обнаружили в Находке. Вот что рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» одна из сотрудниц детского дома: «Они жили в квартире у знакомого Жени Бочкова, не бродяжничали. Никаких противоправных действий в их отношении не совершалось. Как говорят сами мальчишки, они просто не хотели учиться, поэтому убежали». Сейчас подростков вернули в детский дом. Впрочем, как долго они просидят на месте, не ясно. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что для Евгения Бочкова это далеко не первый «побег на свободу». Из-за этого парень постоянно меняет воспитательные учреждения: его то и дело переводят. За свою короткую жизнь он успел побывать в Артёме, Николаевке, Черниговке (там он принял участие в школьном погроме), Дальнереченске.

Побеги сирот из детских домов – не такая уж и редкость в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что этим летом один из хабаровских сирот сбежал на остров Драга, расположенный в районе имени Лазо.

"