Posted 21 сентября 2020,, 10:59

Published 21 сентября 2020,, 10:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Железное месиво». В ГИБДД рассказали подробности массового ДТП во Владивостоке

21 сентября 2020, 10:59
Дорожно-транспортное происшествие с участием шести автомобилей произошло в понедельник, 21 сентября, на объездной дороге во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, массовая авария произошла в районе дома № 84 по улице Шишкина на трассе «о. Русский–Патрокл–Седанка–Де-Фриз».

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, всё началось с того, что 21-летний молодой человек за рулём «Хино Дизель» не выдержал дистанцию и врезался в Honda Fit, за рулём которой находилась 24-летняя девушка. Молодые люди вышли из машины, чтобы оценить масштабы повреждений, и увидели, что прямо на них, не сбавляя скорости, несётся самосвал.

Не останавливаясь, 37-летний мужчина за рулём грузовика врезался в одну из машин-участниц ДТП, а затем еще в три: Mazda Flair, Mitsubishi Pajero и Honda CR-V, которые в это время ехали в попутном направлении.

В результате аварии телесные повреждения получила девушка-водитель «Хонды Фит», а также водитель и пассажир автомашины «Мазда Флаир». Им оказали помощь подоспевшие на место ДТП медики.

По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку.

Ранее «Восток-Медиа» писало о «диком» ДТП в приморской столице с участием крупногабаритной техники. На Проспекте Столетия во Владивостоке у самосвала отказали тормоза. Автомобиль въехал в Honda Fit, а затем налетел на косогор, в итоге впечатавшись в столб.

"