Posted 21 декабря 2017,, 02:52

Published 21 декабря 2017,, 02:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

В Приморье перекрыли дорогу из-за полыхающей фуры

21 декабря 2017, 02:52
Пламя за считанные минуты охватило прицеп большегруза

Рабочий день в Приморье начался с серьёзного происшествия, сообщает РИА «Восток-Медиа». В Надеждинском районе прямо на трассе загорелась фура.

Буквально полтора часа назад в Надеждинском районе Приморья произошёл серьёзный инцидент. Недалеко от поворота на посёлок Соловей-Ключ, прямо на трассе загорелся большегруз. Всё произошло недалеко от кафе «Минутка». Как сообщают очевидцы, пламя вспыхнуло в прицепе машины – судя по всему, там перевозили что-то огнеопасное. Водитель попытался самостоятельно потушить огонь. Ему хотели помочь несколько очевидцев ЧП – но безрезультатно. Дальнобойщику пришлось вызывать пожарных. На место моментально прибыли две бригады МЧС. Спасти груз огнеборцам, впрочем, не удалось. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров.

Из-за того, что пожар вспыхнул прямо на проезжей части, дорогу пришлось на время перекрыть. Это стало причиной небольшой пробки. Сейчас причины происшествия выясняют специалисты. Не исключено, что речь идёт о нарушении техники безопасности.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что этим утром в Приморье произошёл ещё один пожар. В пригороде Находки загорелась припаркованная легковушка. По информации очевидцев, незадолго до пожара вокруг неё крутился подозрительный школьник.

"