Posted 21 января 2021,, 23:30

Published 21 января 2021,, 23:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Вывели людей и локализовали пожар: двух полицейских наградят в Приморье

21 января 2021, 23:30
Полицейские Уссурийска помогли жильцам горящего дома эвакуироваться, а также сумели локализовать пламя ещё до приезда пожарных.
Сюжет
Пожар

Как рассказали в городской полиции, лейтенанты Максим Бородин и Сергей Федорин патрулировали улицы и заметили густой чёрный дым, который валил прямо из подъезда жилого дома. Полицейские сразу вызвали пожарную службу и зашли в подъезд, обнаружив там, что источник дыма — под лестницей на первом этаже.

Дом двухэтажный — поэтому оповестить его жильцов об опасного оказалось делом недолгим. Максим Бородин звонил и стучал во все квартиры, предупреждая граждан об опасности. После он помог им выйти из дома на безопасное расстояние.

Очаг пожара полицейские тушили снегом — и к приезду пожарных им удалось локализовать возгорание.

«Благодаря своевременным, грамотным и профессиональным действиям инспекторов ДПС трагических последствий удалось избежать: никто из жильцов дома не пострадал», — отметили в пресс-службе ведомства.

На следующий день жители подъезда, в котором произошёл пожар, обратились к полицейским с благодарностью.

Сотрудники Госавтоинспекции Максим Бородин и Сергей Федорин будут поощрены правами начальника Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Олега Стефанкова.

"