Posted 22 февраля 2019,, 05:41

Published 22 февраля 2019,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Огонь едва не уничтожил кладбище и дорогущие памятники в одном из районов Приморья

22 февраля 2019, 05:41
В Уссурийске на городском кладбище вспыхнул пожар. По словам очевидцев, сначала они собственными силами пытались ликвидировать возгорание. Однако им всё равно потребовалась помощь спасателей. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью.
Сюжет
Пожар

Изначально информация о загоревшемся кладбище появилась в социальной сети Instagram в паблике mark2_che. Очевидцы отмечали, что в районе городского кладбища вспыхнул пожар. Пламя распространилось на несколько секторов. Пользователи в социальных сетях пояснили, что сначала они собственными силами пытались потушить пожар.

«Пламя разгоралось на глазах. Люди ставят за бешеные деньги памятники. А оно всё полыхает», - пояснили очевидцы.

Представители ГУ МЧС России по региону корреспонденту агентства рассказали, что сообщение о пожаре поступило спасателям в 17:02 в четверг, 21 февраля. Возгорание удалось полностью ликвидировать за полчаса. Площадь возгорания составила около 200 квадратных метров.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в некоторых районах Приморья официально открыт пожароопасный сезон. На территории остальных районов сезон официально откроют в пятницу, 15 марта. Однако уже в феврале некоторые территории серьёзно пострадали от пожара. Так, пал накануне зафиксировали на территории Спасского и Дальнереченского городских округов. Пострадали от огня и некоторые жилые дома в Хасанском районе края. Пожар практически подошёл к территории национального парка «Земля леопарда». И сотрудники парка также приняли участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

"